Elenco Espositori 2016

A.B.C. ELETTRONICA DI BALDI ENRICO
VIA BATT.NE GEMONA 45
33075 CORDOVADO (PN)
Tel. 329 1607421
E-Mail: a.b.c.elettronica-games@hotmail.it
MACCHINE, ELICOTTERI E ALTRI VEICOLI RADIOCOMANDANTI, GIOCHI INTERATTIVI
Stand 129 Pad. B

ALTRI SAPORI DI DOMENICO DI FUSCO
VIA TORCIOLANO 21
80126 NAPOLI (NA)
Tel. 081 5882122 – Fax 081 3778470
E-Mail: domenicodifusco@alice.it
PRODOTTI TIPICI CASEARI CAMPANI, MOZZARELLA, LIMONCELLO, PASTICCERIA TIPICA NAPOLETANA
Stand 29 – 42 Pad. C

AM FIRENZE SRL
VIA PUCCINI 253
50041 CALENZANO (FI)
Tel. 055 882220 – Fax 055 882220
www.amfirenze.com
E-Mail: commerciale@amfirenze.com
ABBIGLIAMENTO E ACCESSORI MODA IN PELLE E TESSUTO MADE IN ITALY
Stand 11 – 9 Pad. B

ANNROSE GIOIELLI DI BERTOLI ANNA
VIA CARDINAL FERRARI 45
24064 GRUMELLO DEL MONTE (BG)
Tel. 035 4411176; 347 1568429 – Fax 035 4421836
www.annrose.it
E-Mail: anna.bertoli@gmail.com
GIOIELLI E BIJOUX
Stand 25 Pad. B

ANTICHI SAPORI SARDI DI NATERI ANTONIO
VIA MONTE GRANATICO
09010 UTA (CA)
Tel. 320 0808778 – Fax 070 969444
E-Mail: antonionateri@gmail.com
FORMAGGI, SALUMI E PRODOTTI TIPICI SARDI
Stand 39 Pad. C

AR TEAM ITALIA SRL
LA PINETINA
22070 APPIANO GENTILE (CO)
Tel. 031 3530691 – N. Verde 800 146605
www.arteam-italia.it
E-Mail: info@arteam-italia.it
MACCHINE ECOLOGICHE PER LA PULIZIA PROFESSIONALE E DOMESTICA
Stand 131 Pad. B
LAURASTAR
LA PINETINA
22070 APPIANO GENTILE (CO)
Tel. 031 3530691 – N. Verde 800 146605
www.arteam-italia.it
E-Mail: info@arteam-italia.it
LAURASTAR L’ASSE DA STIRO ATTIVO PER UN RISULTATO PROFESSIONALE
Stand 34 Pad. B

ARGENTIERO SNC DI ARGENTIERO C. & C.
C.SO EUROPA 87/89
24040 CISERANO (BG)
Tel. 035 885672 – Fax 035 171850
www.argentierosnc.it
E-Mail: info@argentierosnc.it
SOVRAPPOSIZIONE DA VASCA A DOCCIA, SOVRAPPOSIZIONE VASCHE DA BAGNO
Stand 146 – 148 Pad. B

ARREDO TENDA DI MARIO SAVOLDELLI
VIA NAZIONALE 54/56
24068 SERIATE (BG)
Tel. 035 302277 – Fax 035 19961596
www.arredotendadisavoldellimario.it
E-Mail: info@arredotendaseriate.it
TENDE DA SOLE, TAPPARELLE, CANCELLI DI SICUREZZA, TENDAGGI, TENDE TECNICHE, SERRAMENTI
Stand 72 Pad. A

ARRICAR SRL
STRADA STATALE FRANCESCA 12
24040 VERDELLINO (BG)
Tel. 035 4821950
www.arricar.it
E-Mail: s.arrigoni@arricar.it
CONCESSIONARIA NISSAN VEICOLI COMMERCIALI E INFINITI
Stand 45 – 46 – 47 – 48 – 49 – 58 – 60 Pad. B

ARTE DEL SERRAMENTO SAS DI GAMBA GIAMPAOLO
VIA SARPI 11
24030 MAPELLO (BG)
Tel. 035 4945024 – Fax 035 4945024
www.artedelserramentobg.it
E-Mail: info@artedelserramentobg.it
SERRAMENTI PVC
Stand 89 – 91 – 93 – 95 Pad. A

ARTE RUSTICA BERGAMASCA SNC DI ANDREANI GIAN CARLO & MARCELLO
VIA PROVINCIALE 61
24021 ALBINO (BG)
Tel. 035 752323 – Fax 035 754671
www.arterusticabergamasca.com
E-Mail: arterusticabergamasca@gmail.com
STUFE IN PIETRA OLLARE
Stand 167 – 169 Pad. A

ARTESANIAS ETNICAS
LEOPOLDO CHAVEZ DOCTOR ERAS
OTAVALO (IMB) Ecuador
Tel. 062927499
E-Mail: saraguro_fashion@hotmail.com
ABBIGLIAMENTO ETNICO
Stand 31 Pad. B

ARTITALIA SRL
VIALE DEGLI ABRUZZI 2/A
25031 CAPRIOLO (BS)
Tel. 030 7364825 – Fax 030 7465777
www.artitalia.biz
E-Mail: info@artitalia.biz
QUADRI E CORNICI
Stand 171 Pad. B

ASCOM – GRUPPO AUTOSALONISTI
VIA BORGO PALAZZO 137
24125 BERGAMO (BG)
Tel. 035 4120111 – Fax 035 231082
www.ascombg.it
E-Mail: info@ascombg.it
VEICOLI PRIVATI E COMMERCIALI
Stand 50 – 52 – 54 – 56 Pad. A

ASPAN SERVIZI SRL
VIA AZZANO S. PAOLO 149
24050 GRASSOBBIO (BG)
Tel. 035 4241211 – Fax 035 4241290
www.aspan.it
E-Mail: aspan@aspan.it
ASSOCIAZIONE PANIFICATORI ARTIGIANI DELLA PROVINCIA DI BERGAMO
Stand 82 – 84 – 86 – 88 – 90 Pad. C

AUTOMOBILE CLUB ITALIANO
VIA A. MAJ 16
24100 BERGAMO (BG)
Tel. 035 285985 – Fax 035 247635
Stand 43 Pad. B

AZ VEICOLI GROUP SRL
VIA PER CURNASCO 70/ 72
24127 BERGAMO (BG)
Tel. 035 261092 – Fax 035 252469
www.azveicoli.it
E-Mail: info@azveicoli.it
CONCESSIONARIA OPEL BERGAMO
Stand 112 – 114 – 116 – 118 – 196 – 198 – 200 – 202 Pad. B

AZIENDA AGRICOLA PATEA DI PATEA CARMELA
CORSO UMBERTO I 32
89036 BRANCALEONE (RC)
Tel. 3386311477 – Fax 0266302747
www.essenzabergamotto.com
E-Mail: info@essenzabergamotto.com
COMMERCIO FRUTTO FRESCO DI BERGAMOTTO, LAVORAZIONE D’ESTRAZIONE DI OLII ESSENZIALI, SUCCHI E
Stand 22 Pad. C

BABILONIA SRL
VIA B. CROCE 11/13
46040 CAVRIANA (MN)
Tel. 0376 804101 – Fax 0376 805434
www.skindry.it
E-Mail: albertobeschi@babiloniaseamless.it
ABBIGLIAMENTO INTIMO OUTDOOR
Stand 79 Pad. B

BAG.LAB SRL
VIA DELLE CANOVINE 21 D
24126 BERGAMO (BG)
Tel. 035 5297187
www.baglab-shop.com
E-Mail: baglab.srl@gmail.com
BAG, HOME, FASHION ARTIST
Stand 108 – 110 Pad. B

BANCA POPOLARE DI BERGAMO SPA
PIAZZA V. VENETO 8
24122 BERGAMO (BG)
Tel. 035 392111
www.ubibanca.com/bpb
E-Mail: servizio.clienti@ubibanca.it
ISTITUTO DI CREDITO
Stand 26 – 28 – 78 – 80 Pad. A

BARBATI BAGNO
SHOW ROOM
- VIA DELLE ATTIVITA’ 26
24041 BREMBATE SOTTO BG
Tel. 035 4826434
- VIA TREVIGLIO 15
26010 CREMOSANO CR
Tel. 0373 226550
SEDE PRODUTTIVA
CASALETTO VAPRIO CR
VIA STRADIVARI 11
Tel. 0373 273193 – Fax 0373 273193
www.barbatibagno.it
E-mail: barbatibagno@libero.it
PRODUZIONE MOBILI BAGNO e BOX DOCCIA (anche su misura) VASCHE e CABINE IDROMASSAGGIO
Stand 189 – 191 Pad. B

BATINI PAOLA SNC
VIA PUCCINI 64
56017 SAN GIULIANO TERME (PI)
Tel. 335 7752369
E-Mail: paola.batini@libero.it
INCISIONI AL MOMENTO SU PICCOLI OGGETTI METALLO E ACCESSORI, ECOPELLE, BORSELLERIA
Stand 59 – 61 Pad. B

BENPROTETTO DI WANG WENDY EDDA
VIA MANZONI 30
26841 CASALPUSTERLENGO (LO)
Tel. 338 5314288
E-Mail: 2991105055@qq.com
APPLICAZIONE VETRO TEMPERATO A SMARTPHONE E TABLET
Stand 8 Pad. B

BERGAMO BLINDATE S.R.L.
VIA CADUTI 54
24020 CENE BG
Tel. 0354127333 – Fax 035 4127173
www.bergamoblindate.it
E-Mail: info@bergamoblindate.it
PORTE BLINDATE STANDARD CON LAVORAZIONI PERSONALIZZATE – PORTE PER INTERNI IN LEGNO IN ALLUMINIO E IN VETRO – ANTONI DI SICUREZZA IN ACCIAIO O RIVESTITI IN LEGNO – CANCELLI E GRATE DI SICUREZZA IN ACCIAIO – CASSEFORTI A MURO E A MOBILE – PORTAFUCILI – PORTE CORAZZATE PER CAVEAU – SERVIZIO DI SOSTITUZIONE SERRATURE DI SICUREZZA SERRAMENTI PVC, ALLUMINIO, LEGNO, APPLICAZIONE SERRATURE CON CILINDRO EUROPEO
Stand 177 – 179 – 181 Pad. B

BERGAMO CONDIZIONATORI SNC DI SAVOLDELLI & C.
VIA COMONTE / ANG. STELLA ALPINA 14/I
24068 SERIATE (BG)
Tel. 035 290914 – Fax 035 290336
www.bergamocondizionatori.it
E-Mail: bergamo.condizionatori@tin.it
CLIMATIZZATORI D’ARIA SPLIT IN POMPA DI CALORE. CALDAIE
Stand 130 – 132 Pad. A

BERGAMO SVILUPPO AZIENDA SPECIALE DELLA C.C.I.A.A.
VIA SEBASTIANO ZILIOLI 2
24121 BERGAMO (BG)
Tel. 035 3888011 – Fax 035 247169
www.bergamosviluppo.it
E-Mail: bergamosviluppo@bg.camcom.it
INCUBATORE D’IMPRESA E SERVIZI A SUPPORTO DI ASPIRANTI E NEOIMPRENDITORI
Stand 4 – 6 Pad. A

BIROLINI ELISABETTA
VIA PER CENE 2
24021 ALBINO (BG)
Tel. 035.4236502; 348 6602986 – Fax 035 771167
E-Mail: elisabetta.birolini@alice.it
BIMBY
Stand 2 Pad. C

BISTAR COMMERCIALE SRL
VIA ORIO AL SERIO 29
24050 GRASSOBBIO (BG)
Tel. 035 335774 – Fax 035 4522206
www.care-dent.it
E-Mail: info@care-dent.it
CLINICHE ODONTOIATRICHE
Stand 110 Pad. A

BLUE META SPA
VIA GALIMBERTI 6/A
24124 BERGAMO (BG)
Servizio Clienti Tel. 800 375333
www.bluemeta.it
E-Mail: info@bluemeta.it
VENDITA GAS NATURALE ED ENERGIA ELETTRICA
Stand 100 Pad. B

B.O.N. NATURAL PRODUCT GMBH
SCHREMS 94
8130 FROHNLEITEN Austria
Tel. 0043 31 2651182 – Fax 0043 31 2651183
www.bestofnature.at
E-Mail: office@bestofnature.at
PRODOTTI NATURALI – OLI ETERICI, OLI DI PIANTE MEDICINALI, OLI ALLE ERBE,
MISCELE DI SPEZIE ED ELISIR ALLE ERBE
Stand 37 Pad. B

BOUTIQUE DELLA TENDA
VIA NULLO 26
24050 ZANICA BG)
Tel. 340.0033267
E-Mail: boutiquedellatenda@hotmail.com
TENDE DA SOLE, ZANZARIERE, PERGOLATI, VENEZIANE, TENDE DA INTERNO, PENSILINE
Stand 135 – 137 – 47 – 49 Pad. A

BUTT CARPETS
HNO.3 ST NO.41MONOHAR STREET
LAHORE Pakistan
Tel. 347 1254465
E-Mail: ahsanjaveed@libero.it
TAPPETI ORIENTALI, PASHMINE
Stand 23 Pad. B

CA’ ROSSA DI CARRARA MICAELA
VIA BORGO SANTA CATERINA 79
24124 BERGAMO (BG)
Tel. 338 4758224
www.vinicarossa.it
E-Mail: info@vinicarossa.it
VINI DELL’ALTO ADIGE
Stand 17 Pad. C

CACCIA AGRICOLTURA DI MORETTI AUGUSTA
VIA DEGLI ALPINI 42
24024 GANDINO (BG)
Tel. 389 8473742
E-Mail: caccia.pietro1977@gmail.com
FORMAGGI TIPICI DELLA VALLE SERIANA
Stand 5 Pad. C

CAMINETTI CIK
VIA MILANO 13
24011 ALMÉ (BG)
Tel. 035 541257 – Fax 035 545322
www.cik.it
E-Mail: lisa.cornali@cik.it
CAMINETTI, STUFE, CANNE FUMARIE, FORNI, CLIMATIZZATORI, PANNELLI SOLARI, PELLETS, BARBECUES
Stand 150 – 162 – 164 Pad. A

CAMPESE VASCHE DI CAMPESE GIULIANO
VIA LEOPARDI 28
24069 TRESCORE BALNEARIO (BG)
Tel. 035 943575 – Fax 035 4273433
www.trasformazionevasca.it
E-Mail: giuliano@trasformazionevasca.it
SOVRAPPOSIZIONE VASCHE DA BAGNO E PIATTI DOCCIA E TRASFORMAZIONE VASCA IN PIATTO DOCCIA. RINNOVA IL TUO BAGNO CON VELOCITÀ E SICUREZZA
Stand 88 Pad. B

CARMINATI GIUSEPPE
VIA XXV APRILE 2
24042 CAPRIATE SAN GERVASIO (BG)
Tel. 02 9090227 – Fax 02 93661388
www.autonoleggicarminati.it
E-Mail: informazioni@autonoleggicarminati.it
NOLEGGIO CON E SENZA CONDUCENTE DI AUTO D’EPOCA, MINIBUS E FURGONI
Stand 175 Pad. B

CASEIFICIO PIZZARELLI MATTEO
VIA AMENDOLA 199/D
70126 BARI (BA)
Tel. 393 1944335 – Fax 080 5484851
E-Mail: saporim@live.it
CONFEZIONI CHIUSE DI MOZZARELLE, NODINI, SCAMORZE, RICOTTE E FORMAGGI PUGLIESI
Stand 43 Pad. C

CASEIFICIO SOCIALE DI VALLE CAMONICA E DEL SEBINO
CISSVA COMMERCIALE SRL
VIA BRISCIOLI 40
25044 CAPO DI PONTE (BS)
Tel. 0364 331188 – 0364 42173 – Fax 0364 42202
www.cissva.it
E-Mail: info@cissva.it
SALUMI E FORMAGGI DELLA VALLE CAMONCA
Stand 46 Pad. C

C.E. IMPIANTI DI COLLEONI EFREM
VIA SOLFERINO 1
24068 SERIATE (BG)
Tel. 035 294846 – Fax 035 294846
www.ce-impianti.com
E-Mail: info@ce-impianti.com
FOTOVOLTAICO, DOMOTICA, SICUREZZA, MINIELOCO
Stand 189 – 191 Pad. A

CENTRO VENETO DEL MOBILE
VIA G. DI VITTORIO 22
30029 S. STINO DI LIVENZA (VE)
Tel. 0421 311955 – Fax 0421 311956
www.centrovenetodelmobile.it
SHOWROOM DI BERGAMO
VIA BORGO PALAZZO 203
24125 BERGAMO (BG)
Tel. 035 302415
bergamo@cvmhome.it
Stand 120 – 122 – 124 – 126 – 128 – 186 – 188 – 190 – 192 – 194 Pad. B

CEREDA CASA SRL – GRUPPO CEREDA
VIA ORIO 2/6
24050 ZANICA (BG)
Tel. 035 670047 – Fax 035 6668717
www.ceredamobili.it
E-Mail: ceredacasa@virgilio.it
TESSILE PER LA CASA, BIANCHERIA FIRMATA BLUMARINE,ARREDO BAGNO E BOX DOCCIA
Stand 178 – 180 – 182 – 184 Pad. B

CHE TENDA SNC
VIALE DELLA REPUBBLICA 110
20851 LISSONE (MB)
Tel. 0394669197

http://www.chetenda.it

E-Mail: amministrazione@chetenda.it
TENDE DA SOLE E ZANZARIERE
Stand 109 Pad. A

CIBOLAB OFFICINE CREATIVE GASTRONOMICHE SRLS
VIA XXV APRILE 5
24020 SCANZOROSCIATE (BG)
Tel. 035 665011 – Fax 035 665011
www.ilsognodiarlecchino.it
E-Mail: cibolabsrls@gmail.com
SOTTOLI, SOTTACETI, CONFETTURE, CREME, MNESTRONI, VELLUTATE
Stand 20 – 22 Pad. C

CICUITOLINX.NET
Circuito Lombardia srl
VIA CAMPI 38
23807 MERATE (LC)
Tel. 039 9909482
www.circuitolinx.net
E-mail: info@circuitolinx.net
Stand 98 Pad. A

CITTADELLA DELL’AUTO
AUTOSOGNO SRL
Concessionaria ufficiale Citroen
VIA ZANICA 58/H
24126 BERGAMO(BG)
Tel. 035 318712 – Fax 035 318674
E-Mail: cittadelladellauto@gmail.com
Stand 154 – 156 – 158 – 160 Pad. B
Area esterna ingresso Fiera

CITTADELLA DELL’AUTO
SUPERCAR SRL
Concessionaria ufficiale Peugeot
VIA ZANICA 58/H
24126 BERGAMO(BG)
Tel. 035 314350 – Fax 035 346944
E-Mail: cittadelladellauto@gmail.com
Stand 150 – 152 – 162 – 164 Pad. B

CIVIDINI MACCHINE AGRICOLE DI CIVIDINI LINO
VIA C. COLOMBO 23/A
24046 OSIO SOTTO (BG)
Tel. 035 4876121 – Fax 035 501609
E-Mail: info@cividinimacchineagricole.it
ATTREZZATURE DA GIARDINO GRIN E HUSQVARNA
Stand 96 – 98 Pad. B

COERO BORGA CRISTINA
VIA BROARDI 7
12032 BARGE (CN)
Tel. 328 7215385 – 0175 346878 – Fax 0175 346878
E-Mail: lecascine@alice.it
SALUMI PIEMONTESI E FARINA PER POLENTA MACINATA A PIETRA
Stand 33 Pad. C

COLMAX SNC
VIA DELLE ATTIVITA’ 18
24041 BREMBATE (BG)
Tel. 02.90988189 – Fax 035.801456
www.colmax.it
E-Mail: info@colmax.it
GRATE E PORTE BLINDATE – CANCELLETTI ESTENSIBILI – ALLARMI – ZANZARIERE
Stand 146 – 148 Pad. A

CONCESSIONARIA DIESEL 80 SRL
VIA VALCAMONICA 15/A
25126 BRESCIA (BS)
Tel. 030 3732228 – Fax 030 3736589
E-Mail: info@diesel80.it
CONCESSIONARIA ISUZU
Stand 50 – 52 – 54 – 56 Pad. B

CONFEDERAZIONE NAZIONALE DELL’ARTIGIANATO E DELLA PICCOLA E MEDIA IMPRESA PRATO
VIA ZARINI 350/C
59100 PRATO (PO)
Tel. 0574 5784 – Fax 0574 581211
www.cna.prato.it
E-Mail: cnaprato@po.cna.it
ASSOCIAZIONE DI CATEGORIA

CONSORZIO PAB POLIGRAFICI ARTIGIANI BERGAMASCHI
VIA TORRETTA 12
24125 BERGAMO (BG)
Tel. 035 274293 – Fax 035 274324
www.pab-bg.com
E-Mail: info@pab-bg.com
CONSORZIO
Stand 12 – 14 Pad. A

CONSULT LINE SRL
VIA FELTRINA NUOVA 49
31044 MONTEBELLUNA (TV)
Tel. 0423 301608
E-Mail: n.marcon@orizo.it
SCARPE TECNICHE MONTAGNA
Stand 13 – 15 Pad. B

CONTE OTTAVIO PICCOLOMINI D’ARAGONA SRL
L.GO FRATELLI CERVI 19
20090 VIMODRONE MI
Tel. 02 58018575- Fax 02 58018560
VINI SELEZIONATI
Stand 25 – 27 Pad. C

COVERTIME DI TERRACCIANO FRANCESCA
VIA AVEZZANO
67050 CANISTRO (AQ)
Tel. 3385231825
E-Mail: covertime@libero.it
COVER, ACCESSORI TELEFONIA, SPAZZOLA LISCIANTE, PIASTRE PER CAPELLI, PROFUMI
Stand 22 Pad. B

C.P.R. DI CUCCHI SRL
VIA GIOVANNI PAOLO II 81
24058 ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
Tel. 0363 911559 – Fax 0363 911559
www.cprdicucchi.it
E-Mail: info@cprdicucchi.it
SMALTIMENTO ETERNIT, RIFACIMENTO TETTI, LATTONERIE, SICUREZZE, ISOLAMENTI, COPERTURE IMPERMEABILI, RIVESTIMENTI SERBATOI, SABBIATURE, LINEE VITA
Stand 23 Pad. A

CREDITO BERGAMASCO
LARGO PORTA NUOVA 2
24122 BERGAMO BG
Tel.035 393111-fax 035 393996
www.creberg.it
ISTITUTO DI CREDITO
Stand 1 – 3 – 5 pad. A

C.R.I. – CROCE ROSSA ITALIANA
VIA CROCE ROSSA 2
24128 BERGAMO (BG)
Tel. 035 4555111 – Fax 035 4555135
CROCE ROSSA ITALIANA
Stand 10 Pad. A

CS SALOTTI S.R.L.S
VIA G.VICO 37 ZONA PIP
70024 GRAVINA IN PUGLIA (BA)
Tel. 080/2464466 – Fax 0802464466
E-Mail: cs.salotti@libero.it
DIVANI
Stand 113 – 115 – 85 – 87 Pad. B

DANIELI IL FORNO DELLE PUGLIE DI LOVASCIO GAETANO DANIELE & C. SAS
VIA I TRAVERSA VIA MOLFETTA SN
70032 BITONTO (BA)
Tel. 080 3746726 – Fax 080 3746726
E-Mail: info@ilfornodellepuglie.it
www.ilfornodellepuglie.it
PANE PUGLIESE “LIEVITAZIONE NATURALE”, TARALLI, FRISE
Stand 4 – 6 Pad. C

DANIMARCA SRL PIUMINI DANESI
VIA MERAVIGLI 16
20123 MILANO (MI)
Tel. 02 72022514 – Fax 02 72022514
www.piuminidanesi.com
E-Mail: milano@piuminidanesi.com
PIUMINI, COPRIMATERASSI, CUSCINI, COPRIPIUMINI
Stand 90 Pad. B

DAÙ TAPPE SNC
PIAZZA MARCONI 22-23 RR
16014 GENOVA (GE)
Tel. 339 1477956
E-Mail: dautappe@gmail.com
GASTRONOMIA STORICA GENOVESE
Stand 19 Pad. C

DAZEPLUG
VIA PAGLIA 21/B
24122 BERGAMO (BG)
Tel. 348 3767620
www.dazetechnology.com
E-Mail: head@dazetechnology.com
START CUP – DAZEPLUG
Galleria Centrale

DE-NOVA
CLINICA ODONTOIATRICA
JUŠIĆI 47D
51213 JURDANI, CROAZIA CROAZIA
Tel. 045 970025
www.de-nova.com
E-Mail: info@de-nova.com
CLINICA ODONTOIATRICA CON SERVIZIO TRASFERIMENTI “DENTOUR”
Stand 105 Pad. B

DECORANDO DI CATIA BARBARO
VIA LUIGI BOCCHERINI 2
57124 LIVORNO (LI)
Tel. 0586 855628 – Fax 0586 855628
www.decorandolivorno.com
E-Mail: a.c.g.s@libero.it
OGGETTISTICA, MINIATURE IN LEGNO
Stand 67 Pad. B

DES SRL
VIA PERUGINO 10
24068 SERIATE (BG)
Tel. 035 4236010 – Fax 035 4520780
LUX ASPIRAPOLVERE, DEPURATORI D’AMBIENTE, ASSI ASPIRANTI, FERRI DA STIRO, LUCIDATRICI E
Stand 133 – 135 Pad. B

DI PIÙ DI BORTOLOTTI DOMENICA
VIA XXIV MAGGIO 35
24020 CENE (BG)
Tel. 335 6811192 – Fax 035 729085
www.erboristeria-naturale.com
E-Mail: bortolottidipiu@gmail.com
PROFUMI, COSMETICI E DETERGENTI NATURALI
Stand 109 – 111 Pad. B

DOLCE DORMIRE
VIA LEOPARDI 9
24066 PEDRENGO (BG)
Tel. 035 665904 – Fax 035 655086
E-mail: info@andrearaimondi.it
www.andrearaimondi.it
MATERASSI, RETI, LETTI E GUANCIALI
Stand 36 – 38 – 40 – 42 – 44 – 62 – 64 – 66 – 68 – 70 Pad. B

DUEGI SRL
VIA MARCONI 28
24010 SORISOLE- PETOSINO (BG)
Tel. 035 4128024 – Fax 035 4129132
www.duegi-bg.it
E-Mail: info@duegi-bg.it
MACCHINE, ATTREZZATURE E PRODOTTI PER LA PULIZIA
Stand 19 – 21 Pad. A

ECOGENIA S.R.L.
VIA G. MATTEOTTI 8
20851 LISSONE (MB)
Tel. 039 2454428 – Fax 039 5964361
www.ecogenia.it
E-Mail: info@ecogenia.it
DEPURATORI ACQUA
Stand 123 Pad. B

EDILKAMIN SPA
VIA MASCAGNI 7
20020 LAINATE (MI)
Tel. 02 937621 – Fax 02 93762400
www.edilkamin.com
E-Mail: mail@edilkamin.com
TERMOSTUFE, TERMOCAMINI, CALDAIE, STUFE A LEGNA E PELLET, INSERTI E FOCOLARI A LEGNA E PELLET,
Stand 43 – 45 Pad. A

EDIZIONI DEL BALDO SRL
VIA MARIA GAETANA AGNESI 49-51
37014 CASTELNUOVO DEL GARDA (VR)
Tel. 045 8960275 – Fax 045 4852084
www.pizzighella.com
E-Mail: info@pizzighella.com
EDITORIA SPECIALIZZATA
Stand 167 – 169 Pad. B

ELETTRA IMPIANTI SRL SOCIETA’ A SOCIO UNICO
VIA PROVINCIALE 3
24030 VALBREMBO (BG)
Tel. 035 527757 – Fax 035 527757
www.elettraimpianti.net
E-Mail: info@elettraimpianti.net
INSTALLAZIONE IMPIANTI DI CONDIZIONAMENTO E FOTOVOLTAICI
Stand 143 – 145 Pad. A

ELETTRO 2000 IMPIANTI SRL
VIA MARCONI SN
24064 GRUMELLO DEL MONTE (BG)
sede legale:
VIA SAN GIUSEPPE 9
24050 CALCINATE (BG)
Tel. 339 6879315 – Fax 035 833630
www.elettro2000.net
E-Mail: info@elettro2000.net, elettro2000srl@libero.it
IMPIANTI ELETTRICI E ENERGIE RINNOVABILI
Stand 134 – 136 – Pad. A

ELNA PRESS ITALIA
VIA GIORDANO BRUNO 94
35124 PADOVA (PD)
Tel. 049 9816600 – Fax 049 9816601
www.elnapressitalia.it
E-Mail: info@swissitalia.it
IMPORTATORE UNICO IN ITALIA ELNA PRESS – PRESSE DA STIRO ELNA PRESS
Stand 19 Pad. B

EMPORIO AGRICOLO DI TIRONI NADIA & C. SNC
VIA GANDI 28
24048 CURNASCO DI TREVIOLO (BG)
Tel. 035 573913 – Fax 035 4129861
www.emporioagricolo.it
E-Mail: simone@emporioagricolo.it
ATTREZZI PER AGRICOLTURA E AREE VERDI, CONCESSIONARIA PER BERGAMO E PROVINCIA HUSQUARNA
Stand 196 – 198 – 200 Pad. A

ENOCULTURA SRL
VIA LOMBARDIA 25/27
24041 BREMBATE (BG)
Tel. 035 4826591 – Fax 035 4826186
E-Mail: enocultura@tiscali.it
VINI PREGIATI, OLIO EXTRAVERGINE, GRAPPE
Stand 35 Pad. C

ENTE BILATERALE PER IL COMMERCIO ED I SERVIZI DELLA PROVINCIA DI BERGAMO
VIA BORGO PALAZZO 137
24125 BERGAMO (BG)
Tel. 035 4120116 – Fax 035 4120110
www.entebilcombg.it
GLI ENTI BILATERALI DEL COMMERCIO E DEL TURISMO DELLA PROVINCIA DI BERGAMO AL SERVIZIO DELLE IMPRESE E DEI LAVORATORI
Stand 7 Pad. H

EREDI DOLCI FRANCESCO SOC. AGR. S.S. – AZIENDA AGRICOLA E AGRITURISMO VILLA DELIZIA
VIA G. MARCONI 7
24050 MORNICO AL SERIO BG
Tel. 035.844078 – Fax 035.844078
www.agriturismovilladelizia.com
E-Mail: villadelizia@alice.it
PRODOTTI KM ZERO DI NOSTRA PRODUZIONE, FORMAGGI FRESCHI E STAGIONATI, BURRO, YOGURT, RAVIOLI, SALUMI. AGRITURISMO
Stand 9 Pad. C

EURONATURA DI COTIC BRUNO
STRADONE DELLA MAINIZZA 409
34170 GORIZIA (GO)
Tel. 0481 391099 – Fax 0481 391099
E-Mail: euronatura@hotmail.it
PESTO ALLA GENOVESE, OLIVE, ANTIPASTI, SOTT’OLII, SOTTACETI, ACCIUGHE
Stand 7 Pad. C

FALCONE LORENZO – ASCENSORE SICURO
VIA PASUBIO 5 C/O INCUBATORE
24044 DALMINE (BG)
Tel. 338 3770056
E-Mail: lorenzo.falcone@sqs@alice.it
START CUP – ASCENSORE SICURO
Galleria Centrale

FIBRE & FIBRE BY A.M. SRL
VIA ZELASCO 1
24121 BERGAMO (BG)
Tel. 3891967009
www.fibreefibre.it
E-Mail: andreettim@yahoo.com
RETI MOTORIZZATE E NON, MATERASSI, CUSCINI
Stand 78 – 80 Pad. B

F.LLI CORDIOLI SNC DI CORDIOLI GIUEPPE E CLAUDIO
VIA SAN PIERINO 79
37051 BOVOLONE (VR)
Tel. 045 7101254 – Fax 045 7101254
E-Mail: f.llicordiolisnc@tiscali.it
MOBILI IN NOCE, COMPLEMENTI D’ARREDO
Stand 185 – 187 Pad. B

F.LLI PELLIZZI SRL
VIA ROCCA TEDALDA 68/A
50136 FIRENZE (FI)
Tel. 055 7503135 – Fax 055 7503135
E-Mail: a.pellizzi@alice.it
PRODOTTI TIPICI CALABRESI
Stand 8 – 10 Pad. C

FLOROVIVAISTA 2000 DI AGNELLI GIOVANNI
VIA ZAFFARDE 1/A
24050 ZANICA (BG)
Tel. 3398816157

http://www.florovivaista2000.it/

E-Mail: giovanniagnelli63@gmail.com
FIORI, IMPIANTI DI IRRIGAZIONE, IMPIANTI ANTIZANZARE, CREAZIONE GIARDINI, MANUTENZIONE GIARDINI E PARCHI, VENDITA PIANTE
Stand 32 Pad. B

F.M. SRL
VIA CAMPASSI 110
25040 PLEMO DI ESINE (BS)
Tel. 0364 22993 – Fax 0364 22993
www.fmportesezionali.it
E-Mail: info@fmportesezionali.it
PORTA SEZIONALE
Stand 25 Pad. A

FONSOLIVE DI GIACOMO FONSDITURI
VIA S. VINCENZO 68
70016 NOICATTARO (BA)
Tel. 080 2378747 – Fax 080 2378747
E-Mail: fonsolive@libero.it
OLIVE E SOTTOLI PUGLIESI
Stand 50 Pad. C

FOR FURON DI IELAPI SIMONE
VIA LESSONA 21
14100 ASTI (AT)
Tel. 333 4990530
E-Mail: forfuron@libero.it
JEANSERIA “CARRERA”
Stand 72 Pad. B

FRANZINI SRL
VIA CA’ MORINO 50
46046 MEDOLE (MN)
Tel. 0376 868623 – Fax 0376 899982
www.franzini.info
E-Mail: info@franzini.info
BOX AUTO AUTOPORTANTE
Stand 158 Pad. A

FUSTINONI SRL
VIA TRENTO 4
24035 CURNO (BG)
Tel. 035 611262 – Fax 035 461384
www.fustinonisport.it
E-Mail: fustinoni@tin.it
NOLEGGIO E VENDITA CAMPER E ATTREZZATURE DA CAMPEGGIO
Stand 147 – 149 – 51 – 53 Pad. B

G & G SRL
VIA E. TARANTELLI 14
24021 ALBINO BG
Tel. 035 773601 – Fax 035 754142
www.gegserramenti.it
E-Mail: info@gegserramenti.it
SERRAMENTI IN ALLUMINIO, PVC, ALLUMINIO – LEGNO – CONCESSIONARIO HORMANN – PERSIANE KIKAU
Stand 181 – 183 – 185 – Pad. A

GB EUROPE SRL
VIA PROVINCIALE 13
24024 GANDINO (BG)
Tel. 035 731632 – Fax 035 732549
www.tecnostarskiwear.it
E-Mail: tecnostarskiwear@gmail.com
ABBIGLIAMENTO SCI E MONTAGNA
Stand 81 Pad. B

GERMANO RAFFAELE
VIA G. VERDI 17
10040 VOLVERA (TO)
Tel. 011 9857613
E-Mail: lello.germano@hotmail.it
SECCHIO A CENTRIFUGA, TRITINO VERDURE, SBUCCIA ANANAS
Stand 29 – 36 Pad. B,Pad. C

GESAL SRL – HOTEL TERME FIRENZE
VIA VALERIO FLACCO 74
35031 ABANO TERME (PD)
Tel. 049 8601588 – Fax 049 8601639
www.abanotermefirenze.it
E-Mail: info@abanotermefirenze.it
TERME, BENESSERE
Stand 74 Pad. A

GIARDINI IN ERBA SINTETICA.IT
VIA ARNO 19
24020 GORLE (BG)
Tel. 346 5916154
www.giardiniinerbasintetica.it
E-Mail: info@giardiniinerbasintetica.it
PRATO SINTETICO DI ULTIMA GENERAZIONE
Stand 11 – 13 – 15 – 17 Pad. A

GIS SRL GESTIONI IMPIANTI SPECIALI
VIA G. GARIBALDI 37
24066 PEDRENGO (BG)
Tel. 035 661577 – Fax 035 669707
www.gisimp.it
E-Mail: gis@gisimp.it
facebook: Gestione Impianti Speciali S.r.l.
SISTEMI INTEGRATI DI SICUREZZA
Stand 138 – 176 Pad. A

GREEN ZONE
InfoSOStenibile
Via Broseta, 121 – 24128 Bergamo
tel. 035 258559 – cell. 335 362358
mail: info@infosostenibile.it
www.infosostenibile.it
FCS Mobility
Via Maironi da Ponte, 68 – 24123 Bergamo
tel. e fax 035 363342
mail: info@mobilityfcs.com
www.mobilityfcs.com
Ressolar
Via Carlo Serassi, 21 – 24124 Bergamo
tel 035 3692145 – fax 035 363618
mail: info@ressolar.it
www.ressolar.it
Green Watt
Via Enrico e Pietro Pozzi 41 – 24020 Parre (Bg)
tel. 035 701468 – fax 035 706983
mail: info@greenwattgroup.com
www.greenwattgroup.com
Bikeme
Via Giacomo Quarenghi, 9 – 24122 Bergamo
tel. 035 247254
mail: info@bikemestore.it
www.bikemestore.it
Fondazione ITS Mobilità Sostenibile
Via San Bernardino, 139/v – 24126 Bergamo
tel.035 3232846 – 349 9024059
mail: info@itsmobilitasostenibile.it
www.itsmobilitasostenibile.it
ABC Termotecnica Bergamasca
Osio Sotto (Bg) e Treviolo (Bg)
tel. 035 691038 – 800.111.988
mail: info@termotecnicabg.it
www.abctermotecnicabg.it
Stand 171 – 173 – 175 – 177 – 179 Pad. A

GRUPPO FINESTRE SRL
VIA CARDUCCI 3
38061 ALA DI TRENTO (TN)
Tel. 335 7593033
www.gruppofinestre.it
E-Mail: commerciale@gruppofinestre.it
SISTEMA FINESTRA, COMPLETO DI MONOBLOCCO COIBENTATO PER IL RISPARMIO ENERGETICO
Stand 105 – 107 Pad. A

GS INDUSTRY LOMBARDIA SRL
VIA MARCO POLO 2/B
24062 COSTA VOLPINO (BG)
Tel. 035 0343763
E-Mail: francesco@gsindustrylombardia.com
SCAFFALATURE INDUSTRIALI, SOPPALCHI, AUTOMAZIONI
Stand 32 – 34 Pad. A

GT SYSTEM SNC DI GOTTI CLAUDIO E TERZI FRANCO
VIA PROVINCIALE 47
24050 GHISALBA (BG)
Tel. 0363 900737
www.gtsystembergamo.it
E-Mail: info@gtsystembergamo.it
SHOWROOM PER MONZA E BRIANZA
VIA S.P. MONZA MEZZO 86
20049 CONCOREZZO (MB)
E-Mail: gtsystemmonza@gmail.com
PORTE DA GARAGE MOTORIZZATE E INNOVATIVE
Stand 166 – 168 Pad. A

GUSTI DEL MEDITERRANEO SRL
VIA ALEARDI 32
CANICATTI’ (AG)
Tel. 339 2279921 – Fax 0922 83168
E-Mail: davideparla@libero.it
PASTICCERIA DI MANDORLA, CANNOLI, CASSATE, VINO LIQUOROSO, TORRONE, VASI DI PISTACCHIO E
Stand 32 Pad. C

H1 SRL
VIA PADANA SUPERIORE 82/B
25080 MAZZANO (BS)
Tel. 030 7878933 – Fax 030 7878996
www.h1srl.it
E-Mail: info@h1srl.it
HYDROGEN TECHNOLOGY KIT
Stand 100 – 102 Pad. A

HAUS IDEA SRL
VIA KUPERION 2/4
39012 MERANO (BZ)
Tel. 0473 492200 – Fax 0473 492201
www.hausidea.it
E-Mail: info@hausidea.it
PROGETTAZIONE E REALIZZAZIONE CASE PREFABBRICATE ECOLOGICHE IN LEGNO SU MISURA
Stand 156 Pad. A

HAUSFLOOR
VIA XXIV MAGGIO, 78
25030 PARATICO (BS)
TEL. 035912416 – FAX 03519964507
www.hausfloor.it
E-Mail: info@hausfloor.it
PAVIMENTI IN LEGNO – PARQUET
Stand 182 – 184 Pad. A

HKSTYLECORP. SRL
VIA VITTORIO VENETO 1207
24030 PRESEZZO (BG)
Tel. 035 4517039
www.hkstyle.it
E-Mail: team@hkstyle.it
ASSISTENZA E CONSULENZA INFORMATICA, VENDITA E NOLEGGIO ATTREZZATURE INFORMATICHE,
Stand 126 Pad. A

IDROSISTEMI SRL – CULLIGAN
VIA MARCONI 8/E
24030 BREMBATE SOPRA (BG)
Tel. 035 4376284 – Fax 035 6222938
www.idrosystemi.it
E-Mail: info@idrosystemi.it
CONCESSIONARIA ASSISTENZA TECNICA ESCLUSIVA CULLIGAN PER BERGAMO CREMA E PROVINCE. AZIENDA SPECIALIZZATA NELLA PROGETTAZIONE, INSTALLAZIONE E MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI PER IL TRATTAMENTO DELLE ACQUE AD USO CIVILE, INDUSTRIALE E ALIMENTARE
Stand 13 Pad. C

IL CAPO DEI CANNOLI SICILIANI DI SCERRA GIOVANNI & C. SNC
VIA GRAMSCI 81
92020 PALMA DI MONTECHIARO (AG)
Tel. 0922.962673 – Fax 09221962670
E-Mail: info@ilcapodeicannolisiciliani.it
CANNOLI, ARANCINI, PASTA DI MANDORLA, BARATTOLI TIPICI SICILIANI
Stand 53 – 75 Pad. C

IL FILO D’ARIANNA DI DONDONI GIOVANNI ENRICO
VIA ITALIA 157
20874 BUSNAGO (MB)
Tel. 039 6823509 – Fax 035 704334
www.ilfilodiariannabusnago.net
E-Mail: info@ilfilodiariannabusnago.net
SABBIA CINETICA PER BAMBINI E QUADRI LUMINOSI A LED
Stand 89 – 91 Pad. B

IL POLLICIONE DI VALTER POLENI
VIA G. GALILEI 6
24030 VALBREMBO (BG)
Tel. 348 0363011
E-Mail: il_pollicione@alice.it
PROGETTAZIONE E REALIZZAZIONE GIARDINI, IMPIANTI DI IRRIGAZIONE VIVAIO
Stand 151 – 153 Pad. A

INTERCULTURA BORSE DI STUDIO INTERCULTURALI ONLUS
VIA SERASSI 30
24100 BERGAMO (BG)
Tel. 035 345266 – Fax 035 326698
SI OCCUPA DI SCAMBIO DI STUDENTI DELLE SCUOLE MEDIE SUPERIORI PER PERIODI DI STUDIO 3 – 6 – 12
Stand 8 Pad. A

INVITALIS-ITALY DI VERONICA PIZZOCCHERI
VIA ORCHIDEE 8
48015 CERVIA (RA)
Tel. 349 6043607
www.invitalis.com
E-Mail: italy@invitalis.com
MASSAGGIATORI
Stand 69 Pad. B

ISAM FINESTRE ESCLUSIVE
VIA PRADE 14
25040 DARFO BOARIO (BS)
Tel. 0364 533193 – Fax 0364 531884
www.isamser.it
E-Mail: info@isamser.it
SERRAMENTI
Stand 166 – 168 Pad. B

ISOFILM SAS DI DRAGHI GIACOMO & C.
VIA P. LORENZI 14
24126 BERGAMO (BG)
Tel. 035 311013
www.isofilm.it
E-Mail: info@isofilm.it
PELLICOLE OSCURANTI, PELLICOLE ANTISOLARI , SICUREZZA E DECORATIVE PER EDILIZIA CIVILE ED INDUSTRIALE, PELLICOLE PER AUTO, PELLICOLE PROTETTIVE
Stand 128 Pad. A

ITALIANOPTIC
- VIA BERGAMO 32
24035 CURNO (BG)
Tel. 035 463950 – 800 992281 – Fax 035 613042
- VIA PROVINCIALE 79
24060 ALBINO (BG)
TEL. 035 774468
- VIA CARNAZZI 2
24069 TRESCORE B.RIO (BG)
TEL. 035.9491777
- VIA CIRCONVALLAZIONE 564
24056 FONTANELLA (BG)
TEL. 0363 907173
- VIA SUARDO 18/D
24067 SARNICO (BG)
TEL. 035 935608
- VIA MAZZINI 16
25086 REZZATO (BS)
TEL. 030 2792589
- VIA TRIUMPLINA 169
25123 BRESCIA
TEL. 030 2090074
- VIA LAZZARETTO 17
20124 MILANO
TEL. 02 66716511
www.italianoptic.it
MONTATURE E OCCHIALI DA VISTA E DA SOLE, ARTICOLI DI OTTICA, LENTI A CONTATTO ED ESAME DELLA
Stand 97 – 99 – 101 – 103 Pad. B

JOLLY – MEC CAMINETTI SPA
VIA SAN GIUSEPPE 2
24060 TELGATE (BG)
Tel. 035 8359211 – Fax 035 833389
www.jolly-mec.it
E-Mail: info@jolly-mec.it
AZIENDA PRODUTTRICE DI TERMOCAMINI E TERMOSTUFE AD ACQUA E ARIA UMIDIFICATA FUNZIONANTI A LEGNA E COMBINATI LEGNA/PELLET
Stand 140 – 142 – 144 – 170 – 172 – 174 Pad. A

KARGI COSMETICS
VIA GUIDO FASSI 11 E
41012 CARPI (MO)
Tel. 340 8290818 – Fax 059 651595
www.kargigrillogianluca.it
E-Mail: info@kargigrillogianluca.it
facebook: kargi unghie/makeup
SMALTI PER UNGHIE
Stand 63 Pad. B

KENNEW SRL
VIA CASE SPARSE EUROPA 13B
24027 NEMBRO (BG)
Tel. 035 523769 – Fax 035 4721773
www.kennew.it
E-Mail: info@kennew.it
FORNITURA E POSA IN OPERA DI COPERTURE, TETTI IN METALLO, TEGOLE, RIVESTIMENTI DI FACCIATA E BONIFICA AMIANTO. PROGETTAZIONE E REALIZZAZIONE DI IMPIANTI FOTOVOLTAICI E SOLARE TERMICO
Stand 35 – 37 Pad. A

L’ECO CAFÉ
REDAZIONE MOBILE DE L’ECO DI BERGAMO
www.ecodibergamo.it
E-mail: ecocafé@ecodibergamo.it
Tel. 035 386453
Stand 1 – 3 – 5 – 7 – 9 Pad. B

L TECNOIMPIANTI SRL – DIVISIONE SICUREZZA
VIA MAESTRI DEL LAVORO 99/101
24048 TREVIOLO (BG)
Tel. 035 4376831 – Fax 035 4376831
www.ltecnoimpianti.it
E-Mail: info@ltecnoimpianti.it
IMPIANTI ALLARME FILARI E WIRELESS, PERIMETRALI, VIDEOCONTROLLI GESTIONE REMOTA/DOMOTICA, ASSISTENZA TECNICA, INSTALLATORI QUALIFICATI COMBIVOX E DUEVI
Stand 30 Pad. A

L TECNOIMPIANTI SRL – DIVISIONE TRATTAMENTO ACQUE
VIA MAESTRI DEL LAVORO 99/101
24048 TREVIOLO (BG)
Tel. 035 4376831 – Fax 035 4376831
www.ltecnoimpianti.it
E-Mail: info@ltecnoimpianti.it
TRATTAMENTO ACQUA, ADDOLCITORI, FRIGOGASATORI, MICROFILTRAZIONE, STERILIZZAZIONE UV, RICARICA BOMBOLE CO2, PRODOTTI, MANUTENZIONE IMPIANTI, CONCESSIONARIO E CENTRO
Stand 114 Pad. A

LA BOTTEGA DEL MIELE SNC
VIA NAZIONALE 35
31020 SAN FIOR (TV)
Tel. 0438 60375
E-Mail: cosmeticanaturale@tiscalinet.it
MIELE
Stand 15 Pad. C

LA BOTTEGA SAS DI ROTA G. & C.
VIA BRUSE 17
24069 TRESCORE BALNEARIO (BG)
Tel. 035 670290 – Fax 035 670290
www.lecucineinmuratura.it
E-Mail: info@fedrikdesign.it
CUCINE IN MURATURA E MOBILI IN LEGNO
Stand 172 – 174 Pad. B

LA NUOVA GASTRONOMIA E PASTICCERIA SRL
VIA FOSCOLO 7
24052 AZZANO SAN PAOLO (BG)
Tel. 035 533653 – Fax 035 534194
www.lanuovagastronomia.com
E-Mail: carolina.carlotti@lanuovagastronomia.com
PIATTI PRONTI, GASTRONOMIA
Stand 37 Pad. C

LA STUFA BERGAMASCA
VIA G. GALILEI 3
24060 TORRE DE ROVERI BG
Tel. 035 582602 – Fax 035 581328
www.lastufabergamasca.it
E-Mail: info@lastufabergamasca.it
STUFE A LEGNA
Stand 51 – 53 Pad. A

LINEA CASA IN DUE SRL
VIA NINOLA 19
24050 CALCINATE (BG)
Tel. 035 843437 – Fax 035 4499657
E-Mail: lineacasain@sfera.net
RIFACIMENTO DIVANI – POLTRONE RELAX
Stand 92 – 94 Pad. B

LORENZI S.P.A.
VIA PAPA GIOVANNI XXIII 11
BG COMUN NUOVO (24040)
Tel. 035 595004 – Fax 035 595739
www.salumilorenzi.it
E-Mail: info@salumilorenzi.it
SALUMI
Stand 111 – 113 – 71 – 73 – 75 Pad. A

LOZZA PAOLO GIOVANNI
VIA FOPPA 1
23808 VERCURAGO (LC)
Tel. 0341 420514 – Fax 0341 423009
E-Mail: paologiolozza@gmail.com
GIACCHE A VENTO, PIUMINI, GIACCONI IMBOTTITI, GILET, TUTE GINNICHE E FELPERIA
Stand 93 – 95 Pad. B

LUIGI LAVAZZA SPA
CORSO NOVARA, 59
10154 TORINO (TO)
Tel. 011 2408400
www.lavazza.it.
E-Mail: info@lavazza.it
PRONTISSIMO, IL NUOVO CAFFE’ SOLUBILE. VIVERE VELOCEMENTE NON VUOL DIRE PERDERSI IL MEGLIO
Stand 52 – 54 Pad. C

MAGINI DANIELE
VIA CASE AL PIANO 59
52025 MONTEVARCHI (AR)
Tel. 329 5879827
E-Mail: maginimagini@virgilio.it
PELLETTERIA DI NOSTRA PRODUZIONE, INCISIONI IN LOCO
Stand 102 Pad. B

MARTIN SPECK SRL
ZONA ARTIGIANALE NUOVA REDAGNO 3
39040 ALDINO (BZ)
Tel. 349 7126085 – Fax 0471 887705
E-Mail: alessandrazulian@tiscali.it
GASTRONOMIA TRENTINA – ALTOTESINA
Stand 20 Pad. C

MASCOLO FRANCESCO
VIA ROVIGO 13
20093 COLOGNO MONZESE (MI)
Tel. 333 2474407
E-Mail: liquoridautore@live.it
LIQUIRIZIA PURA E DERIVATI
Stand 23 Pad. C

MASSERIA PEZZE GALERE DI ALBA GUARINI
VIA CASE SPARSE 10
72015 SPEZIALE DI FASANO (BR)
Tel. 080 4810971
www.masseriapezzegalere.it
E-Mail: info@masseriapezzegalere.it
OLIO E VINI DEL SALENTO
Stand 1 Pad. C

MASSEROLI SRL
VIA LOMBARDIA 41
24027 NEMBRO (BG)
Tel. 035 520444 – Fax 035 520444
www.masseroli.it
E-Mail: info@masseroli.it
TINTEGGIATURE, VERNICIATURE, STUCCHI, RIVESTIMENTI FACCIATE, ISOLAMENTI A CAPPOTTO,
Stand 147 – 149 Pad. A

MASTERHOME DI MANCINELLI NADIA
VIA R. FRONTALI 33
61122 PESARO (PU)
Tel. 347 2646919
www.masterhome.it
E-Mail: info@masterhome.it
PENTOLE ANTIADERENTI E IN PIETRA – DIMOSTRAZIONE, GIOCATTOLI
Stand 26 – 38 Pad. B,Pad. C

MASTERTEC SAS DI CAVALIERI GIAMPIETRO
PIAZZA DELLA REPUBBLICA 12
47841 CATTOLICA (RN)
Tel. 0541 964670 – Fax 0541 964670
www.mastertec.it
E-Mail: info@mastertec.it
COLTELLERIA SPORTIVA, ARTICOLI PER L’OUT DOOR, IL GIARDINAGGIO, NORDIC WALKING (ZAINI, BINOCOLI, RACCHETTE, CESOIE, TORCE)
Stand 24 Pad. B

MAURI BIJOUX DI TIMOTEO MAURIZIO
VIA VENTURINI 32
36051 CREAZZO (VI)
Tel. 0444 521534 – Fax 0444 521534
E-Mail: lina.fortuna@libero.it
BIGIOTTERIA CON CRISTALLI SWAROVSKI
Stand 119 – 121 Pad. B

MB LUX ILLUMINAZIONE DI BRIGNOLI MARCO
VIA MARCONI 26
24068 SERIATE (BG)
Tel. 348 1218008
www.mbluxilluminazione.it
E-Mail: mblux.illuminazione@gmail.com
ILLUMINAZIONE PER INTERNI ED ESTERNI
Stand 173 Pad. B

MCZ GROUP SPA
VIA LA CROCE 8
33074 VIGONOVO DI FONTANAFREDDA (PN)
Tel. 0434 599599 – Fax 0434 599598
www.mczgroup.com
E-Mail: mcz@mcz.it
CAMINETTI E STUFE
Stand 115 – 117 – 67 – 69 Pad. A

MERLO MARIA GRAZIA E C SAS
VIA ARCHIMEDE 14
98077 SANTO STEFANO DI CAMASTRA (ME)
Tel. 0921 337141 – Fax 0921 337141
www.merlovincenzo.it
E-Mail: merlo.mariagrazia.mgm@gmail.com
TAVOLI, PIANI CUCINA E TOP BAGNO IN LAVA CERAMIZZATA
Stand 204 – 206 Pad. B

MG SAS
VIA FANTONI 1/3
24049 VERDELLO (BG)
Tel. 035 4810188 – Fax 035 4818106
www.mgcarrelli.it
E-Mail: info@mgaccarrelli.it
VENDITA, ASSITENZA E NOLEGGIO CARRELLI ELEVATORI, PIATTAFORME AEREE. PARTNER JUNGHEINRICH
Stand 139 – 141 Pad. A

MODIE CASA DI MOIOLI DIEGO
VIA SANTA CATERINA
24060 ROGNO (BG)
Tel. 035 977257 – Fax 035 977257
www.modietenda.com
E-Mail: amministrazione@modiecasa.com
TENDE DA SOLE
Stand 96 Pad. A

MOTORAMA – BIKE 2003 SRL
VIA GHISLANDI 24/A
24125 BERGAMO (BG)
Tel. 035 531228 – Fax 035 531107
www.motoramabike.it
E-Mail: info@motoramabike.it
MOTO, SCOOTER, ACCESSORI E BICICLETTE ELETTRICHE
Stand 153 – 155 – 157 Pad. B

M.P. METALLI SNC DI SALA REMIGIO & C.
VIA GIARDINO 24
24029 VERTOVA (BG)
Tel. 035 714030 – Fax 035 738752
www.mpmetalli.it
E-Mail: info@mpmetalli.it
FERRO BATTUTO, GRIGLIATI, MANUFATTI IN ACCIAIO INOX, TAGLIO LASER, TAGLIO PLASMA HD-OSSITAGLIO
Stand 58 Pad. A

MY BENEFIT SRL
VIA LEOPARDI 46
41123 MODENA (MO)
Tel. 059 828941
www.mybenefit.it
E-Mail: eventi@mybenefit.it
PLANTARE BIONAIF, OCCHIALI GOODLOOK,FASCE MY MOBILITAS, OLIO YIN YANG
Stand 28 Pad. B

NAHRIN ITALIA SRL
VIA BELGIO 20
37069 VILLAFRANCA (VR)
Tel. 045 6303803
www.nahrinswisscare.it
E-Mail: info@nahrin.it
INTEGRATORI, FITOESTRATTI, FITOCOSMESI
Stand 74 Pad. B

NOCENTI PIERINO SRL
VIA PALMA IL VECCHIO 24
24128 BERGAMO (BG)
Tel. 035 255104 – Fax 035 255104
www.nocentipierino.com
E-Mail: simona.nocenti@libero.it
TESSILE PER LA CASA E L’AZIENDA
Stand 27 – 29 Pad. A

NOVA SISTEM SRL
VIA LUNGO SERIO 26/A
24050 GRASSOBBIO (BG)
Tel. 035 526897 – Fax 035 526897
www.nova-sistem.it
E-Mail: info@nova-sistem.it
AUTOMAZIONI, PORTE DA GARAGE E BOX PREFABBRICATI. DISTRIBUTORE DITEC ENTREMATIC – METECNO
Stand 119 – 121 – 123 – 61 – 63 – 65 Pad. A

OMBRELLIFICIO ALFA
VIA PIERO DELLA FRANCESCA, 58
50053 EMPOLI (FI)
Tel. 0571 82384 – 333 3709874
E-Mail: info@alfaombrelli.it
www.alfaombrelli.it
OMBRELLI
Stand 33 – 35 Pad. B

PARAISO IMPEX
34 1^ FLOOR MANDIR SHRI AMRIT RAGUNATH JI
JAIPUR (RAJASTHAN) India
Tel. +39 3319545096
indiasumisura.blogspot.it
E-Mail: r.sonudilip@gmail.com
TESSUTI ARTIGIANALI PER ARREDAMENTO, PASHMINE
Stand 21 Pad. B

PEDRETTI SRL
VIA GIORGIO PAGLIA 46
24060 ENDINE GAIANO (BG)
Tel. 035 826180 – Fax 035 827520
E-Mail: pedrettipvc@libero.it
SERRAMENTI PVC, TAPPARELLE MOTORIZZATE CON VARIE SOLUZIONI INNOVATIVE, PORTE BLINDATE, PORTE INTERNE, PORTE SEZIONALI
Stand 36 – 38 – 40 – 42 – 44 – 62 – 64 – 66 – 68 – 70 Pad. A

PEEKEASY APP
VIA MATTEI 17
20017 RHO (MI)
Tel. 392 6511139
www.peekeasy.com
E-Mail: info@peekeasy.com
START CUP – PEEKEASY APP
Galleria Centrale

PELI SRL
VIA CASTAGNA 13A
25125 BRESCIA (BS)
Tel. 030 3583321 – Fax 030 3581518
www.peliportesezionali.it
E-Mail: info@peliportesezionali.it
PRODUZIONE PORTE SEZIONALI
Stand 16 – 90 Pad. A

PELLETTERIA CERVESE
DI SPANÒ SALVATORE & C. S.N.C
VIA DELL’INDUSTRIA 13
48015 CERVIA (RA)
Tel. 0544 965259 – Fax 0544 965260
www.pelletteriacervese.it
E-Mail: info@pelletteriacervese.it
CINTURE, PORTAFOGLI DA UOMO E DA DONNA E BORSE
Stand 142 Pad. B

PHYSIOMED ITALIA
VIA BATTISTI 113/A-B
24025 GAZZANIGA (BG)
Tel. 035 738071 – Fax 035 7178266
www.physiomeditalia.com
E-Mail: info@physiomeditalia.com
PRESENTAZIONE STRUMENTO MEDICALE
Stand 18 Pad. B

PIU’ SERVICE SRL
VIA MAESTRI DEL LAVORO 14
30037 SCORZE’ (VE)
Tel. 041 5841733 – Fax 041 5847763
www.piuesse.it
E-Mail: info@piuservice.it
BOX E VASCHE IDROMASSAGGIO
Stand 31 – 33 Pad. A

POLASKOVA PAVLA
VIA TORINO 19
64014 MARTINSICURO (TE)
Tel. 3206491322
E-Mail: okulan@libero.it
OKULAN – DETERGENTE SPRAY PER PULIZIA DI OCCHIALI E SCHERMI
Stand 65 Pad. B

POLETTI G. PAOLO
VIA MAZZINI 25
24023 CLUSONE (BG)
Tel. 0346 24333 – Fax 0346 24333
www.lamacchinapercucire.com
E-Mail: info@lamacchinapercucire.com
MACCHINE PER CUCIRE NECCHI E BERNINA, MACCHINE PER RICAMO PROFESSIONALE MONOTESTA, RICAMO PROMOZIONALE, PUNCIATURA, CREAZIONE LOGHI, TESSUTI ED ACCESSORI PER IL PATCHWORK, CORSI
Stand 140 Pad. B

POLICLINICO ODONTOIATRICO RIDENT – CROAZIA
FRANJE ČANDEKA 39
51000 (RIJEKA) CROAZIA
Tel. +385 51 648 900 – Fax +385 51 648 928
www.rident.hr
E-Mail: rident@rident.hr
POLICLINICO ODONTOIATRICO CROATO
Stand 176 Pad. B

PROGETTO ENITECH SRLS
VIA A. DE GASPERI 4
24069 CENATE SOTTO (BG)
Tel. 035 822430 – Fax 035 0772421
www.progettoenitech.com
E-Mail: progettoenitech@gmail.com
STUFE, CAMINI, SCALE, LIVING
Stand 204 – 206 Pad. A

PROGETTO GALGO ONLUS
VIA DOLOMITI 4
24068 SERIATE (BG)
Tel. 335 493471
www.progettogalgo.com
E-Mail: progettogalgoonlus@gmail.com
PROPAGANDA PER ADOZIONI LEVRIERI SPAGNOLI
Stand 18 Pad. A

PURA DELIZIA
PACKINT SRL
VIA CAPPELLETTA 88/A
BORGO PRIOLO (PV)
Tel. 0383 872000
www.puradelizia.it
E-Mail: info@puradelizia.it
PRODUCE, DALLA FAVA ALLA TAVOLETTA (FROM BEAN TO BAR) CIOCCOLATO ARTIGIANALE DI ALTA E
Stand 3 Pad. C

RAMI SRL DI PIETRO ASSOLARI & C.
VIA BASSE 7
24068 SERIATE (BG)
Tel. 035 295368 – Fax 035 298716
www.rami-mmt.it
E-Mail: info@rami-mmt.it
MACCHINE MOVIMENTO TERRA
Stand 55 – 57 – 59 – 125 – 127 – 129 Pad. A

REAL LINE SRL
VIA GLERA 20
24020 VILLA DI SERIO (BG)
Tel. – Fax 035 657979
www.realline.it
E-Mail: info@realline.it
SISTEMI ANTICADUTA
Stand 88 Pad. A

REDOTTICA DI REDOLFI GIUSEPPE
CORSO ROMA 92
24068 SERIATE (BG)
Tel. 035 296720 – Fax 035 296720
E-Mail: red.ottica@libero.it
OCCHIALI DA VISTA
Stand 125 Pad. B

RELAX & BENESSERE SRL
VIA E. FERMI 17/ 19
24035 CURNO (BG)
Tel. 035 613777 – Fax 035 19911133
www.relaxebenesseresrl.it
E-Mail: info@relaxebenesseresrl.it
MATERASSI E RETI PER LETTI
Stand 130 -132 – 134 – 136 – 138 Pad. B

RIGAMONTI – TRONY DALMINE
VIA PROVINCIALE 29/A
24044 DALMINE BG
Tel. 035 561372 – Fax 035 565904
www.rigamontidalmine.it
E-Mail: info@rigamontidalmine.it
CLIMATIZZATORI D’ARIA, ELETTRODOMESTICI, TV, VIDEO, COMPUTER, TELEFONIA
Stand 81 – 83 – 85 – 87 – 97 – 99 – 101 – 103 Pad. A

ROTOWASH – LAVAPAVIMENTI, LAVAMOQUETTE E LAVATAPPETI
VIA A. PIATTI 2
24125 BERGAMO BG
Tel. 035 224409 – Fax 035 4136238
www.rotowashbg.it
E-Mail: rotowashbergamo@tin.it
LAVAPAVIMENTI, LAVAMOQUETTE E LAVATAPPETI
Stand 161 – 163 Pad. A

RUBNER HAUS SPA
ZONA ARTIGIANALE 4
39030 CHIENES (BZ)
Tel. 0474 563333 – Fax 0474 563300
www.haus.rubner.com
E-Mail: haus@rubner.com
CASE IN LEGNO
Stand 108 Pad. A

S.A.G.GI.A. SRL
VIA BELLINI 43
24129 BERGAMO (BG)
Tel. 035 264455 – Fax 035 4373196
E-Mail: cesareragazzi@saggia.biz
CENTRO CESARE RAGAZZI LABORATORIES BERGAMO
Stand 84 Pad. B

SANDRINI SERRANDE SRL
VIA VANZOLINO
25052 PIANCOGNO (BS)
Tel. 0364 368908 – Fax 0364 360724
www.sandriniserrande.it
E-Mail: info@sandriniserrande.it
BASCULANTI, CHIUSURE PER L’EDILIZIA, SERRANDE, REI
Stand 116 – 118 Pad. A

SANITAL SAS DI COSTANZO BIANCA E C.
VIA ODAS 13B
24060 CENATE SOPRA (BG)
Tel. 035 956464 – Fax 035 957696
E-Mail: sanitalbianca@libero.it
PRODUZIONE ARTIGIANALE MATERASSI, RETI, POLTRONE RELAX E MASSAGGIO
Stand 137 – 139 – 141 Pad. B

SARCO DI ARRIGONI SRL
VIA BERGAMO 13
24035 CURNO (BG)
Tel. 035 460632
VIA MANZONI 16
24047 TREVIGLIO (BG)
Tel. 0363 309982
VIA BRUSAPORTO 35
24068 SERIATE (BG)
Tel. 035 291652
www.sarco-toyota.it
CONCESSIONARIA TOYOTA
Stand 143 – 145 – 55 – 57 Pad. B

SECURITY & SECURITY SRL
VIA PADANA SUPERIORE 121
25045 CASTEGNATO BS
Tel. 030 2140844 – Fax 030 2147721
www.securityesecurity.it
E-Mail: info@securityesecurity.it
IMPIANTI DI SICUREZZA, ANTIFURTO CON E SENZA FILI, RILEVAZIONE FUMO, TELECAMERE
Stand 186 – 188 Pad. A

SGHIACCIACALZE DI SCARCELLA FERNANDO
VIA DON LUIGI STURZO 45
73040 MELISSANO (LE)
Tel. 328 0346940 – 0833 581539
www.sghiacciacalze.it
E-Mail: info@sghiacciacalze.it
PRODUZIONE E DISTRIBUZIONE IN FIERA E ON-LINE DI CALZETTERIA DA UOMO, DONNA E BAMBINO, CLASSICA, SPORTIVA E DA LAVORO. INTIMO E PIGIAMERIA, COSMESI, CURA DEL CORPO
Stand 75 – 77 Pad. B

SIGNORELLI 2001 SRL
VIA ANGELO MAY
24121 BERGAMO (BG)
Tel. 035 248704 – Fax 035 248704
www.signorelli2001.com
E-Mail: info@signorelli2001.com
TENDE, TENDAGGI, TENDE TENCNICHE, A RULLO, A PACCHETTO, VENEZIANE, VERTICALI, MOQUETTES, TAPPETI TAPPEZZERIE, TESSUTI PREGIATI, TAPPETI E NAZIONALI.
Stand 159 – 161 – 163 Pad. B

SIMECOM SRL
VIA RAMPAZZINI 7
26013 CREMA (CR)
Tel. 0373 1940004 – Fax 0373 230070

http://www.simecom.eu/

E-Mail: servizioclienti@simecom.eu
facebook: simecom
GAS E LUCE
Stand 76 Pad. A

S.I.P.O. DI LANFRANCHI CLAUDIO
VIA PROVINCIALE 43
24020 PARRE – PONTE SELVA (BG)
Tel. 035 701565 – Fax 035 701565
www.stufeinpietraollare.it
E-Mail: info@stufeinpietraollare.it
RIVENDITORE AUTORIZZATO E SPECIALIZZATO PER LA VENDITA E INSTALLAZIONE DI STUFE E CAMINETTI IN PIETRA OLLARE. SELEZIONE DELLE MIGLIORI MARCHE: NUNNAUUI, GEOS, CONTURA, ALTECH E TONWERK
Stand 183 Pad. B

SI.RE SRL
VIA GOLDONI 8
20025 LEGNANO MI
Tel. 0331 597900
E-Mail: commerciale@siresrl.eu
CALDAIE E CLIMATIZZATORI
Stand 39 – 41 Pad. A

SIT IN SPORT IMPIANTI SRL
sede operativa:
VIA ZANICA 17
24050 GRASSOBBIO (BG)
sede legale:
VIA NAZIONALE 4
24060 CASAZZA (BG)
Tel. 035 824433 – Fax 035 816899
www.sitinsportimpianti.it
E-Mail: info.sitinsportimpianti@radici.it
PRODUZIONE, VENDITA, POSA E REALIZZAZIONE DI SISTEMI IN ERBA ARTIFICIALE: AIUOLE, GIARDINI, AREE VERDI, TERRAZZE, ARREDO URBANO, IMPIANTI SPORTIVI, PARCHI GIOCO , PAVIMENTAZIONI SPORTIVE IN
Stand 92 – 94 Pad. A

SKY SERVICE
VIA G.B. MORONI 263
24127 BERGAMO (BG)
Tel. 035 2054011 – Fax 035 2054090
www.videocomponentimarchetti.it
E-Mail: info@videocomponentimarchetti.it
ABBONAMENTI SKY
Stand 178 Pad. A

SKYGREEN SRL
VIA CARLO MARX 3/5
25019 SIRMIONE (BS)
Tel. 030 8621022 – Fax 030 6591867
www.sky-green.it
E-Mail: info@sky-green.it
SOLUZIONI IN ERBA ARTIFICIALE
Stand 120 – 122 – 124 – 190 – 192 – 194 Pad. A

SOLAR ENERGY GROUP SPA
VIA MONS. ROMERO 59
33038 SAN DANIELE DEL FRIULI (UD)
Tel. 045 9584104 – Fax 045 9584105
www.supersolar.it
E-Mail: info.web@supersolar.it
IMPIANTI SOLARI TERMICI E FOTOVOLTAICI
Stand 165 Pad. A

S.P.L. ENERGETICA SRL
VIA PER ROVATO 29-31
25030 ERBUSCO (BS)
Tel. 030 7709587 – Fax 030 4077117
www.splenergetica.com
E-Mail: info@splenergetica.com
INSTALLAZIONE IMPIANTI FOTOVOLTAICI
Stand 157 – 159 Pad. A

STILPOSA SRLS
VIA ANDITO BEDESCHI 4
24030 TERNO D’ISOLA (BG)
Tel. 348 2858229
www.stilposa.com
E-Mail: stilposa@hotmail.com
PAVIMENTI E RIVESTIMENTI
Stand 133 Pad. A

STUDIO IANNUZZI DI LOREDANA IANNUZZI
VIA MURERE E BETTOLINO 15
24052 AZZANO SAN PAOLO (BG)
Tel. 035 533921 – Fax 035 534829
www.studioiannuzzi.net
E-Mail: info@studioiannuzzi.net
BERGAMO&CO
Stand 131 Pad. A

STUFE MALAVOLTA SRL
VIA CADUTI DI NASSIRIYA NR. 6
24010 SORISOLE (BG)
Tel. 035 460932 – fax 035 461516
www.stufemalavolta.it
E-Mail : info@stufemalavolta.it
STUFE A PELLET
Stand 77 – 79 Pad. A

SYSTEMCLOUD.IT DI AGRATI MAURO
VIA VITTORIO VENETO 15
24046 OSIO SOTTO (BG)
Tel. 339 6642615
www.systemcloud.it
E-Mail: info@systemcloud.it
START CUP – SYSTEM CLOUD
Stand 11 Pad. H

SYVED GROUP ITALIA SRL
VIA TORINO 45
33100 UDINE (UD)
Tel. 0432 237310 – Fax 0432 206220
www.syved.it
E-Mail: info@syved.it
COSMETICA: DEPILFARMA, CREME, CURA E BENESSERE CORPO
Stand 16 Pad. B

TAIPE SRL
VIA ROMA 17
24050 ORIO AL SERIO (BG)
Tel. 035 4243306
www.taipe.it
E-Mail: info@taipe.it
PACKAGING SOLUTIONS
Stand 152 – 154 Pad. A

TECNOEMME SRL
VIA EMILIA 3
24052 AZZANO SAN PAOLO (BG)
Tel. 035 686268 – Fax 035 683936
www.tecnoemmesrl.it
E-Mail: info@tecnoemmesrl.it
COMPONENTI DI AUTOMAZIONE PNEUMATICA, CONCESSIONARIO PARTNER “CAMOZZI” PER BERGAMO
Stand 46 – 48 – 60 Pad. A

TORRAZZA ANGELO
VIA ERNESTO LOMBARDO 4
16014 CAMPOMORONE (GE)
Tel. 010 780433 – Fax 010 780433
SALUMI DI CINGHIALE
Stand 14 Pad. C

TURBOLINE DI PACE DIEGO
VIA 1 MAGGIO 19
37012 BUSSOLENGO (VR)
Tel. 045 6767731
www.turbolinetools.it
E-Mail: info@turbolinetools.it
DETERGENTI BIOLOGICI – DETERGENTE PER TESSILI – TAPPETI – IMBOTTITURE
Stand 71 – 82 Pad. B

U.N.I.T.A.L.S.I.
SOTTOSEZIONE DI BERGAMO
VIA CONVENTINO 8
24126 BERGAMO (BG)
Tel. 035 4598510 – Fax 035 4598511
www.unitalsibergamo.it
E-Mail: bergamo@unitalsilombarda.it
ASSOCIAZIONE DI VOLONTARIATO – ORGANIZZAZIONE PELLEGRINAGGI A LOURDES E SANTUARI, FORMAZIONE, VACANZE CON AMMALATI E DISABILI
Stand 4 – 6 Pad. B

UP & DOWN SRL
VIA DELLE INDUSTRIE 16/A
30038 SPINEA (VE)
Tel. 340 4698472
www.artigianmobili.com
E-Mail: updownsrl@gmail.com
SOLUZIONI INNOVATIVE PER LA REALIZZAZIONE DI TAVOLI E CONSOLLE ESTENSIBILI
Stand 165 Pad. B

VETRARIA IMAGNA SRL
VIA MILANO 35
24040 BONATE SOPRA (BG)
Tel. 035 4942919 – Fax 035 4943126
www.vetrariaimagna.it
E-Mail: info@vetrariaimagna.it
BOX DOCCIA SU MISURA CON TRATTAMENTO ANTICALCARE, PARAPETTI SCALA E GRADINI, PENSILINE, TOP LAVELLI E SPECCHI, PORTE E VANI IN VETRO PERSONALIZZABILI CON DECORAZIONI, STAMPE DIGITALI E
Stand 7 – 9 Pad. A

VIVIBENE
VIA PIATTI 5
24125 BERGAMO (BG)
Tel. 035 236034 – 035 230007 – Fax 035 236034
www.viveresani.net
E-Mail: massynan@msn.com
INTEGRATORI ALIMENTARI PER LO SPORT E IL BENESSERE
Stand 39 – 41 Pad. B

VORWERK FOLLETTO SAS DI VORWERK MANAGEMENT SRL
VIA LUDOVICO DI BREME 33
20156 MILANO (MI)
Tel. 02 334891 – Fax 02 33400634
www.folletto.it
E-Mail: customercare@folletto.it
FOLLETTO – SISTEMA PER LA PULIZIA, L’IGIENE E LA CURA DELL’AMBIENTE DOMESTICO
Stand 10 – 12 – 14 Pad. B – Stand 26 Pad. C

360 ENERGIA SRL
VIA LAGO GERUNDO 2
26013 CREMA (CR)
Tel. 329 8826313
www.360energia.com
E-Mail: info@360energia.com
SMART TECHNOLOGY
Stand 107 Pad. B

3C GROUP SRL
VIA REZZARA 9
24020 RANICA (BG)
Tel. 035 511800 – Fax 035 661028
www.3cserramenti.it
E-Mail: info@3cserramenti.it
SERRAMENTI IN PVC, ALLUMINIO E LEGNO, PERSIANE E PORTE INTERNE
Stand 20 – 22 – 24 – 82 – 84 – 86 Pad. A

Sponsor

Partner