• Dalle 15.00 alle 18.30 – Galleria Centrale
    I laboratori di Lilliput – TPA Music
  • Dalle 15.00 alle 18.30 – Galleria Centrale
    I laboratori di Lilliput – Castello di Malpaga
  • Dalle 15.00 alle 18.30 – Galleria Centrale
    I laboratori di Lilliput – Castello Visconteo di Pagazzano
  • Ore 16.00 – Area Show Cooking, Pad. A
    Show Cooking – a cura di Associazione Cuochi Bergamaschi
  • Ore 17.00 – Palco BergamoTV, Galleria Centrale
    Magia e illusionismo in compagnia di EDOARDO ARES ILLUSIONISTA
  • Ore 17.00 – Fieramente Birra, Pad. C
    Biersommellier: Ales Marchini e Marco Seno
  • Dalle 10.00 alle 18.30 – Galleria Centrale
    I laboratori di Lilliput – Agriturismo Fattoria della Felicità
  • Dalle 10.00 alle 18.30 – Galleria Centrale
    I laboratori di Lilliput – Castello Visconteo di Pagazzano
  • Dalle 10.00 alle 18.30 – Galleria Centrale
    I laboratori di Lilliput – Castello di Malpaga
  • Ore 16.00 – Area Show Cooking, Pad. A
    Disosso del prosciutto crudo e taglio del formaggio – a cura di Ascom Gruppo Gastronomi e Salumieri
  • Ore 17.00 – Palco BergamoTV, Galleria Centrale
    Ciclisti, vegani e altre piaghe! di OMAR FANTINI. Spettacolo comico all’insegna dell’ironia
  • Ore 17.00 – Fieramente Birra, Pad. C
    Biersommellier: Marco Seno
  • Ore 16.00 – Area Show Cooking, Pad. A
    Show Cooking – a cura di Agriturismo La Campanina – Ranch il Sentiero
  • Ore 18.30 – Palco BergamoTV, Galleria Centrale
    Magia e illusionismo
    Secondo appuntamento in compagnia di EDOARDO ARES ILLUSIONISTA
  • Ore 15.30 – Area Show Cooking, Pad. A
    Concorso riservato alle scuole “Alfredo Sonzogni e Stefano Cardaci” – a cura di Associazione Cuochi Bergamaschi
  • Ore 18.30 – Palco BergamoTV, Galleria Centrale
    I barzelète del MORÒT
    Spettacolo del mitico barzellettiere bergamasco Giuseppe Morotti
  • Ore 16.00 – Area Show Cooking, Pad. A
    Show Cooking – a cura di Ristornate Monnalisa
  • Ore 18.00 – Fieramente Birra, Pad. C
    Biersommellier: Marco Seno
  • Ore 18.30 – Palco BergamoTV, Galleria Centrale
    Facciamo radio con TEO MANGIONE. Divertimento e musica con due ospiti speciali, MAX PIERIBONI e il RAGIONIER LODETTI
  • Ore 10.00 – Area Show Cooking, Pad. A
    Show Cooking – a cura di Associazione Cuochi Bergamaschi
  • Dalle 10.00 alle 18.30 – Galleria Centrale
    I laboratori di Lilliput – Castello Visconteo di Pagazzano
  • Dalle 10.00 alle 18.30 – Galleria Centrale
    I laboratori di Lilliput – TPA Music
  • Dalle 10.00 alle 18.30 – Galleria Centrale
    I laboratori di Lilliput – Fattoria Didattica Cascina Pezzoli
  • Ore 15.00 – Palco BergamoTV, Galleria Centrale
    Una barzelletta tira l’altra con BRUNETTO LUSENTI
    Spettacolo del barzellettiere bresciano
  • Ore 10.00 – Area Show Cooking, Pad. A
    Show Cooking – a cura di Associazione Cuochi Bergamaschi
  • Ore 16.30 – Fieramente Birra, Pad. C
    Biersommellier: Ales Marchini

Iscriviti alla Newsletter

In qualità di Interessato, dichiaro di aver preso visione dellinformativa privacy redatta ai sensi dell’art. 13 del Regolamento (UE) 2016/679 (GDPR), e acconsento al trattamento dei miei dati personali per le finalità di:

  • Marketing: invio con modalità automatizzate di contatto (email) di comunicazioni promozionali e commerciali relative a servizi, eventi, spettacoli e manifestazioni organizzati direttamente o indirettamente da Promoberg.

Sponsor

Partner